380 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

380 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Трудовое право
  2. Защита прав работников

Как подсчитать отпускные дни из-за смены должности на одном предприятии?

Здравствуйте. Устроилась в детский сад младшим воспитателем 1 ноября 2017 г (отпуск 28 дней), проработав пол года, 1 мая 2018 года перевели на должность воспитателя (отпуск 42 дня). В отпуск оправляют по графику 1 ноября 2018 года. Сколько мне положено дней отпуска из за смены должности? Как правильно рассчитать?

10 Октября 2018, 04:31, вопрос №2129797
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Андрей
90
ответов
29
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Россошь
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Здравствуйте, Мария!

Согласно ст. 72 Трудового кодекса Российской Федерации:

Изменение определенных сторонами условий трудового договора, в том числе перевод на другую работу, допускается только по соглашению сторон трудового договора, за исключением случаев, предусмотренных настоящим Кодексом. Соглашение об изменении определенных сторонами условий трудового договора заключается в письменной форме.

Если же в трудовом договоре в следствии изменений указаны не 28, а 42 дня, то Вы имеете право на отпуск согласно трудовому договору — 42 дня. 

10 Октября 2018, 09:56
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

380 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут