Как подсчитать отпускные дни из-за смены должности на одном предприятии?
Здравствуйте. Устроилась в детский сад младшим воспитателем 1 ноября 2017 г (отпуск 28 дней), проработав пол года, 1 мая 2018 года перевели на должность воспитателя (отпуск 42 дня). В отпуск оправляют по графику 1 ноября 2018 года. Сколько мне положено дней отпуска из за смены должности? Как правильно рассчитать?
Согласно ст. 72 Трудового кодекса Российской Федерации:
Изменение определенных сторонами условий трудового договора, в том числе перевод на другую работу, допускается только по соглашению сторон трудового договора, за исключением случаев, предусмотренных настоящим Кодексом. Соглашение об изменении определенных сторонами условий трудового договора заключается в письменной форме.
Если же в трудовом договоре в следствии изменений указаны не 28, а 42 дня, то Вы имеете право на отпуск согласно трудовому договору — 42 дня.