8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как получить согласие супруга на продажу земельного участка?

как получить согласие супруга на продажу земельного участка, если он работает за рубежом, покупаю участок в лен.области, документы без этого согласия .Интересует как это технически и юридически грамотно сделать факс или электронная почта или заказное письмо?

, владимир, г. Санкт-Петербург
Мария Майская
Мария Майская
Юрист, г. Хабаровск

Владимир, доброго времени суток!

Согласно п. 3 ст. 35 Семейного кодекса РФ для заключения одним из супругов сделки по распоряжению имуществом, права на которое подлежат государственной регистрации, сделки, для которой законом установлена обязательная нотариальная форма, или сделки, подлежащей обязательной государственной регистрации, необходимо получить нотариально удостоверенное согласие другого супруга. Супруг, чье нотариально удостоверенное согласие на совершение указанной сделки не было получено, вправе требовать признания сделки недействительной в судебном порядке в течение года со дня, когда он узнал или должен был узнать о совершении данной сделки.

В данном случае необходимо нотариально оформить согласие супруга на продажу участка, направить его можно заказным письмом в ваш адрес. Электронная почта не подойдет, так как предоставляются оригиналы документов. 

1
0
1
0
Похожие вопросы
Семейное право
И есть ли разница в оформлении согласия в браке от оформления согласия после развода?
Добрый вечер! Подскажите пожалуйста если участок приобретен до брака, а сейчас мы в разводе, какие документы нужны от супруги для нотариального оформления согласия на продажу этого участка? И есть ли разница в оформлении согласия в браке от оформления согласия после развода?
, вопрос №4043661, Ольга, г. Москва
Земельное право
У меня есть земельный участок в собственности земли участка сельхозназначения имею ли я право хранить сыпучие материалы?
У меня есть земельный участок в собственности земли участка сельхозназначения имею ли я право хранить сыпучие материалы?
, вопрос №4043361, Фамил, г. Санкт-Петербург
Земельное право
Я живу в частном доме, у меня 5 соток земельного участка вокруг дома, через сетку рядом с моим участком есть
Здравствуйте!Я живу в частном доме,у меня 5 соток земельного участка вокруг дома,через сетку рядом с моим участком есть ещё участок меньше 2 соток,но им пользуются соседи,которые даже не граничат с этим участком,а проживают через дом от этого участка,документов у них на этот участок естественно нет,этот участок вообще не кем не оформлен.У меня стоит гараж прямо по границе этого участка.11 лет они сажали,а в эту зиму у нас произошли разнагласия по поводу снега с крыши моего гаража.Я пошёл в администрацию и подал заявление на присоединении 1.5 метра от этого участка к своему участку,на что мне в администрации сказали что можно так сделать,мол те соседи что пользовались этим участком вообще не могут его на себя оформить,так как они не граничат с этим участком.А теперь мне в администрации сказали что они будут изыскивать пути чтобы соседям оформить,а я не могу оформить эти 1.5 метра.Правы ли они?и как мне поступить?Прилагаю не большую схему,ссора с соседями номер 2.
, вопрос №4043346, Вячеслав, г. Калуга
Наследство
Нужно ли при продаже дома с земельным участком вступать в наследство?
день добрый, с мужем была куплена земля в браке, после развода построила дом и оформила его на себя ( с мат капом). муж умер, в наследство никто не вступил, в том числе и мы. Дом продаю, детям купила квартиру и выделила там доли. нужно ли при продаже дома с земельным участком вступать в наследство?
, вопрос №4042903, Лилия, г. Москва
Земельное право
Здравствуйте если я от отца получил дарственную на земельный участок мне его надо оформлять в собственность и кто потом будет платить налог за него
Здравствуйте если я от отца получил дарственную на земельный участок мне его надо оформлять в собственность и кто потом будет платить налог за него
, вопрос №4042812, Александр, г. Иркутск
Дата обновления страницы 10.10.2018