Сможет ли внук от первого брака заявить о правах спустя несколько лет после продажи недвижимости?

Здравствуйте, Квартира была бабушкина, Бабушка умерла,в последний день вступили в наследство от первого брака два внука. Младший внук оформил квартиру только на себя. Спустя 10 и более лет, и продал её! Вторая жена узнав об этом начала требовать свою долю. Т.к когда внуки от первого брака вступали в наследство, младшая дочь ль второго брака покойного отца была не совершенно летняя, и не могла вступить в наследство,и мать девочки не стала вступать в место неё! А теперь требуют долю и хотят подать в суд! Хотелось бы узнать пологается ли им доля по протяжении стольки лет? Если подадут в суд, подучится ли у них взять свою долю?

, Мария, г. Москва
Дмитрий Симонов
Адвокат, г. Москва

Добрый день. А внучке когда 18 исполнилось?