272 юриста сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

272 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Недвижимость
  2. Приватизация

Приватизация земельного участка под частным домом

приватизация земельного участка под частным домом. Оценивается по кадатровой стоимости дома. Такая цена будет ниже просто покупки земли или столько же? Какаямаусимальная и минимальная цена может быть? Не считая работу за процедуру измерения и т.д.

09 Октября 2018, 19:08, вопрос №2129466
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (2)

Юрист - Владимир
8,6
Рейтинг Правовед.ru
5119
ответов
2070
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Саратов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Здравствуйте Анна.

приватизация земельного участка под частным домом. Оценивается по кадатровой стоимости дома. Такая цена будет ниже просто покупки земли или столько же?

Вы имеете ввиду земельного участка находящегося в частной собственности? Если так то сказать трудно, так как цену за частный участок согласовывают стороны договора, а за выкуп земельного участка находящегося в государственной собственности, цена устанавливается обычно в процентах от кадастровой стоимости

Какаямаусимальная и минимальная цена может быть?

Смотрите тут: http://docs.cntd.ru/document/4...

09 Октября 2018, 21:42
q Отблагодарить
0 0
Анна
клиент, г. Тула
Нет, у меня есть дом и под ним земля не приватизированна. И по новому закону ее нужно выкупать по кадастровой стоимости или как-то так. Проще говоря выкупать у государства. Я хочу понять, это будет дешевле, чем стоимость земли или столько же
09 Октября 2018, 23:12
Юрист - Валерий
3640
ответов
901
отзыв
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Тула
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Здравствуйте.

Прежде чем ответить на ваш вопрос, необходимо уточнить ряд дополнительных моментов. в первую очередь, на каком основании предоставлялся земельный участок под застройку дома и т.д. Возможна приватизации земли или представления его в соответствии с ЗК РФ бесплатно. Подготовить весь пакет документов в соответствии со ст.

ЗК РФ Статья 39.15. Предварительное согласование предоставления земельного участка

(введена Федеральным законом от 23.06.2014 N 171-ФЗ). Если вы желаете получить более подробную консультацию пишите в чат 

10 Октября 2018, 11:47
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

272 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут