Воинские перевозочные документы
Добрый день. Недавно призвался в ВС РФ в звании офицера. После приказа МО РФ перевез личные вещи и семью к новому месту службы за свой счет, ибо в городском военкомате отказались выдать ВПД на контейнер и членов семьи, ссылаясь на то, что есть приказ МО РФ (номер не помню, взамен 200-го что ли..) и только призывающемуся на контракт положены ВПД до места службы, далее он вносится в списки части и уже потом пишет рапорт на имя командира части с просьбой выдать ВПД на контейнер и членов семьи. Приказ мне полистать дали, противоречий сказанному я там не увидел (листал быстро). По прибытию в часть постарался быстро собрать документы на возврат денежных средств. Но ни справку о необеспеченности этими документами на бланках строгой отчетности, ни сами ВПД и требование на контейнер не дають - нет бланков, говорят, да и все долден был военкомат выдать. Плюс ко всему, сказали, для возврата денежных средств необходимо получить именно сами ВПД, а не справки ни в коем случае. На мой вопрос, что как так, ибо я имею право не получать ВПД, а уехать за свой счет, а потом получить справку о необеспеченносьи, собрать указанный пакет документов и получить затраченные от денежные средства. Тут начались вопросы, а почему вы именно справку просите, а не сами ВПД, а вот надо ВПД именно просить.
P. S. При увольнении получал именно справки, в военкомате их сдал и получил затраченные средства без проблем.
Вопрос только один: кто прав, кто виноват и что делать?
Спасибо! Подскажите, 300 приказ изменен 815 приказом, в укащанной вами части изменения были?
300 действовал по 30 марта 2018 года.