232 юриста сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

232 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Военное право

Каковы нюансы предоставления отпуска военнослужащим?

Здравствуйте, пришёл на военную службу по призыву в декабре 2016г. Подписал контракт в августе 2017. В феврале 2018 году сходил в основной отпуск за 2018г. Положен ли мне отпуск за 2017г и будет он полный?

И недавно нам довели, что механихам водителям положено еще + 15 суток к отпуску, как их можно будет использовать?

09 Октября 2018, 15:08, вопрос №2129243
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Сергей
8,2
Рейтинг Правовед.ru
2408
ответов
826
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Мурманск
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Здравствуйте, Жанболат! Отпуск за 2017 год Вам положен, пропорционально прослуженному времени в году поступления на военную службу по контракту согласно Указа № 1237 (ПОППВС)

Статья 29

3. Продолжительность основного отпуска военнослужащего, проходящего военную службу по контракту, в год поступления его на военную службу по контракту и в год увольнения с военной службы исчисляется путем деления продолжительности основного отпуска, установленной военнослужащему, на 12 и умножения полученного количества суток на количество полных месяцев военной службы, прошедших от начала военной службы до окончания календарного года, в котором военнослужащий поступил на военную службу, или от начала календарного года до предполагаемого дня исключения его из списков личного состава воинской части.
Округление количества неполных суток и месяцев производится в сторону увеличения.

Т.е. с августа по декабрь 2017 года у Вас, при выслуге менее 10 лет: 30:12х5=12,5 = 13 суток.

И недавно нам довели, что механихам водителям положено еще + 15 суток к отпуску, как их можно будет использовать?

Жанболат

В приказе 695дсп есть перечень должностей, по которым предоставляется 15 суток. Их можно использовать отдельно или к основному отпуску.

09 Октября 2018, 16:07
q Отблагодарить
0 0

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

232 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут