320 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

320 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Налоговое право

Можно ли оформить налоговый вычет с потребительского кредита без указания цели кредита?

Добрый день! Подскажите пожалуйста - можно ли оформить налоговый вычет с потребительского кредита , если в кред договоре не указана цель кредитования ? В момент существования кредита было куплено 2 зем участка под строительство дома.

09 Октября 2018, 14:47, вопрос №2129209
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Дмитрий
9,0
Рейтинг Правовед.ru
16034
ответа
6331
отзыв
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Электросталь
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Здравствуйте, Светлана!

Подскажите пожалуйста — можно ли оформить налоговый вычет с потребительского кредита, если в кред договоре не указана цель кредитования?

светлана

если речь о получении налогового имущественного вычета по подпункту 4 пункта 1 статьи 220 НК, то нет, Вы не сможете его получить, т.к. он предоставляется только по расходам по целевым кредитам/займам.

4) имущественный налоговый вычет в сумме фактически произведенных налогоплательщиком расходов на погашение процентов по целевым займам (кредитам), фактически израсходованным на… приобретение земельных участков ..., предоставленных для индивидуального жилищного строительства, и земельных участков ..., на которых расположены приобретаемые жилые дома или доля (доли) в них…

09 Октября 2018, 19:20
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

320 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут