1168 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

1168 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Семейное право

Ограничение территории для встреч ребенка до 3-х лет с отцом

Добрый день!

С мужем в разводе 1 месяц, не живём вместе 1 год (муж ушёл жить к другой женщине), ребёнку на данный момент 1,5 года. Во встречах ребенка с отцом ниеак не ограничиваю, однако бывший супруг начал требовать, чтобы я отдавала ему ребёнка в другую квартиру, что сюда ему ездить проблематично, потому что кго новая женщина против, сам принхжает сюда редко на1-2 часа. Могу ли я аргументированно ему запретить забирать ребенка на чужую территорию без моего присутствия, пока он ещё совсем малыш?

09 Октября 2018, 14:06, вопрос №2129166
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Андрей
9,8
Рейтинг Правовед.ru
5466
ответов
1721
отзыв
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Москва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Здравствуйте,

Вы можете в письменной форме предложить заключить соглашение о порядке воспитания ребенка, затем обратиться с его копией и заявлением об оказании вам содействия в органы опеки, затем в районный суд с иском об определении места жительства ребенка и порядка общения.

Ваши возражения вполне резонны. Можно в исковом заявлении, например, указать, что общение с ребенком до достижения им 3-х летнего возраста осуществляется по вашему месту жительства или в общественных местах в вашем присутствии, до достижения ребенком 5-ти летнего возраста — по месту жительства отца в дневное время, указав конкретные дни недели и месяца. Впоследствии по мере взросления ребенка порядок общения можно будет пересмотреть.

А вообще данная ситуация урегулирована статьями 65 и 66 Семейного кодекса, ч.2 ст. 5.35 КоАП.

Обращайтесь, если нужна помощь.

С уважением, Андрей Козырев.

09 Октября 2018, 14:27
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.