248 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

248 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Наследство

Какие документы на имущество нужны, если наследуемая доля не оформлена в собственность?

Добрый день. Я выступаю в наследство на получение доли жилого имущества. Необходим имущественныей документ, на собственность наследодателя. Наследодатель тоже получил долю в наследство, но в собственность не оформлял и документов,кроме вступления его в наследство никаких нет. Какие мне нужно предоставить документы? Спасибо

09 Октября 2018, 14:04, вопрос №2129161
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (2)

Юрист - Григорий
7,8
Рейтинг Правовед.ru
1516
ответов
554
отзыва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Санкт-Петербург
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Елена, доброго времени суток! Вам необходимо обратится к нотариусу за оформлением наследственного дела и представить ему предыдущее свидетельство о наследовании именно на его основании Вам должны выдать уже Ваше свидетельство о наследстве. Если вдруг по не установленным причинам Вам откажут в открытии наследства в этой части Вы вправе обратиться за защитой своих прав и интересов в суд. Я уже вел подобное дело и из своей практики могу сказать, что в суде такие вопросы решаются быстро.

09 Октября 2018, 14:17
q Отблагодарить
1 0
Юрист - Сергей
7,5
Рейтинг Правовед.ru
5098
ответов
1536
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Йошкар-Ола
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Здравствуйте Елена!

Такими документами наследодателя (если не оформлял в собственность) могут быть ордер, договор на приватизацию, договор мены, дарения и т. п. предыдущего наследодателя. В соответствии с со ст. 14 федерального закона «О государственной регистрации недвижимости» от 13.07.2015 N 218-ФЗ государственная регистрация прав собственности на недвижимое имущество носит заявительный характер. Если же право было зарегистрировано, то Вы вправе заказать выписку из ЕГРН в Росреестре, данные об этом в свидетельстве о наследстве могут быть. 

09 Октября 2018, 14:18
q Отблагодарить
1 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

248 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут