1380 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

1380 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Социальное обеспечение
  2. Пенсии и пособия

Вынесено положительное решение о назначении пенсии в нулевом размере

Вынесено положительное решение Заявление о назначении СТРАХОВОЙ ПЕНСИИ ПО СТАРОСТИ С УСТАНОВЛЕНИЕМ ФИКСИРОВАННОЙ ВЫПЛАТЫ К УКАЗАННОЙ СТРАХОВОЙ ПЕНСИИ (регистрационный номер 866813/18) удовлетворено. Вам назначена СТРАХОВОЙ ПЕНСИИ ПО СТАРОСТИ С УСТАНОВЛЕНИЕМ ФИКСИРОВАННОЙ ВЫПЛАТЫ К УКАЗАННОЙ СТРАХОВОЙ ПЕНСИИ с 09.10.2018, пенсия установлена в размере 0.00 Как это понимать?

09 Октября 2018, 14:04, вопрос №2129137
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Адвокат - Галина
21329
ответов
6632
отзыва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Адвокат, г. Москва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Вам конечно надо уточнить в пенсионных органах. По закону который действует пока в 2018 г. для назначения пенсии по старости необходим минимальный стаж в 9 лет. Закон О страховых пенсиях от 28 декабря 2013 года № 400. В вашем случае непонятно почему решение положительное, если вам назначено 0 рублей пенсии. Или ошиблись в размере или ошиблись в том что оно положительное. Просите разъяснить и если пенсия не назначена, то вам надо получить подробный протокол (решение) что у вас не включено из стажа и на каком основании. Это решение можно обжаловать в суд. Сейчас таких дел в судах много. 

09 Октября 2018, 14:17
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.