456 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

456 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Гражданское право
  2. Взыскание задолженности

Можно ли взыскать штраф и неустойку по договору уступки прав требования?

Можно ли взыскать штраф и неустойку по договору уступки прав требования со страховой? Если передало ооо физ лицу?

09 Октября 2018, 13:24, вопрос №2129102
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Григорий
8,4
Рейтинг Правовед.ru
1509
ответов
553
отзыва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Санкт-Петербург
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Анастасия, доброго времени суток! По большому счету, если переуступка была произведена, то цедент имеет все те же права, что и  цессионарий по договору, по которому была произведена уступка прав требования. Единственное, главное, чтобы это не были специальная права, которые предусматривают специальные законы, например, закон о защите прав потребителей, поскольку в таком случае субъект права измениться и на ооо закон о защите прав потребителей распространяться не будет.

09 Октября 2018, 14:19
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

456 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут