Можно ли построить дом на садоводческом участке с категорией земли населенных пунктов?
Добрый день! У меня земельный участок, категория земель - земли населенных пунктов, разрешенное использование: для садоводства. Площадь 633 кв.м. Зарегистрированных строений нет. Хотела бы узнать, могу ли я возводить на этом участке дом, требуется ли разрешение и какова может быть разрешенная площадь застройки? Спасибо.
, Анастасия, г. Калуга
Владимир Тукмаков
Здравствуйте Анастасия.
У меня земельный участок, категория земель — земли населенных пунктов, разрешенное использование: для садоводства. Площадь 633 кв.м. Зарегистрированных строений нет. Хотела бы узнать, могу ли я возводить на этом участке дом, требуется ли разрешение и какова может быть разрешенная площадь застройки?
Разрешение на строительство для строительства жилого дома не требуется. Для начала его строительства нужно направить уведомление в соответствии со ст. 51.1 ГрК РФ в орган местного самоуправления. Та же можно узнать про разрешенные параметры строительства.