152 юриста сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

152 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Автомобильное право
  2. ДТП, ГИБДД, ПДД

Как отменить постановление о привлечении к административной ответственности?

Здравствуйте! 26.07.2018 г. водитель,работник индивидуального предпринимателя, нарушил ПДД, проехал на запрещающий сигнал светофора, нарушение было зафиксировано видеокамерой. Владелец ТС ИП был привлечён к административной ответственности по ч. 3 ст. 12.12. КоАП РФ штраф 5000 руб., постановление обжаловал. Водитель в суде подтвердил, что в момент нарушения ПДД ТС управлял он. Постановление в отношении владельца ТС суд отменил. 06.10.2018 г. водитель получил новое постановление от 26.09.2018 г. о привлечении его к административной ответственности по ч. 3 ст. 12.12. КоАП РФ штраф 5000 руб. за нарушение ПДД проезд на запрещающий сигнал светофора 26.07.2018 г. Законно ли вынесено новое постановление от 26.09.2018 года? Возможно ли его отменить?

09 Октября 2018, 13:08, вопрос №2129075
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Павел
149
ответов
47
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Тула
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Здравствуйте! Протокол о выявление противоправных действий может быть отправлен на рассмотрение в местный орган МВД или же в суд, в случае если документ был направлен в обе инстанции, решение принимает судья. Право опротестования постановления имеет юридическое или физическое лицо, совершившее правонарушение, оно и является заявителем. Жалобу имеет право подать: Субъект нарушения, то есть лицо, в отношение которого рассматриваются меры по привлечению к ответственности; Потерпевшая сторона, обычно под этим определением понимают государственные органы, по отношению к которым было совершено противоправное действие, а также любой гражданин, которому был причинен физический, моральный или имущественный вред. В случае если нарушитель является юридическим лицом, его права могут отстаивать законные представители, то есть это начальники юридических отделов организаций. Защитник гражданина или его официальный представитель (юридическое или физическое лицо). Заявление на отмену по делу об административном нарушении подается в орган МВД вышестоящему должностному лицу или вышестоящий орган управления либо в суд. 

09 Октября 2018, 13:57
q Отблагодарить
0 0
Андрей
клиент, г. Пермь

Павел, мне нужен конкретный ответ по ситуации, которая описана выше. Кто, кому и в какие сроки имеет право подавать жалобу мне известно. Рассуждения теоретика мне не интересны.    

09 Октября 2018, 14:28
149
ответов
47
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Тула
Общаться в чате

Андрей, правильно я понимаю, что в отношении владельца т/с (т.е. Вас) отменили постановление, а на водителя, который был в тот момент за рулем завели постановление?

09 Октября 2018, 14:34
Андрей
клиент, г. Пермь

Да, постановление от 31.07.2018 г. в отношении собственника ТС 13.09.2018 г. суд отменил. Но 06.10.2018 водитель по почте получил новое постановление от 26.09.2018 года за нарушение допущенное им 26.07.2018 г.

09 Октября 2018, 15:02
149
ответов
47
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Тула
Общаться в чате

Закономерно составили на лицо совершившее данное правонарушение!

09 Октября 2018, 16:05
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

152 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут