Переоформление авто после раздела имущества по договору

Добрый час! Нужна Ваша консультация. В семейном браке был приобретен автомобиль, который был оформлен на меня. После прекращения семейных отношений между нами, без нотариального заверения, был составлен договор установления долей и купли-продажи доли в праве общей собственности на автомобиль, согласно которому я передал 1/2 стоимости авто второй стороне, договор составлял юрист, который указал,что третий экземпляр должен храниться в делах ОГИБДД ОМВД РФ. При обращении в ОГИБДД пояснили, что в повторном оформлении авто нет смысла т.к технический паспорт оформлен на меня и я остаюсь владельцем. Правомерно ли это, так как в ПТС

указан договор купли-продажи между мной и автосалоном?

, Александр, г. Ухта
Сергей Китаев
Юрист, г. Йошкар-Ола

Здравствуйте Александр!

Транспортные средства подлежат учету и соответственно государственной регистрации в установленном порядке..

Поскольку автомобиль зарегистрирован на Вас и Вы записаны как собственник то перерегистрации на Вас после развода не требуется.

 Главное сохраните документы (во избежание претензий по разводу).

В соответствии со ст. 38 Семейного кодекса РФ к разделу имущества супругов, которые расторгли брак применяется срок исковой давности — 3 года.

Александр
Клиент, г. Ухта
Спасибо большое