164 юриста сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

164 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Военное право

Второе высшее образование для контрактника без срочной службы

Здравствуйте, я только закончил ВУЗ по специальности " социальная работа" решил подписать контракт на 2 года, вместо срочной службы соответственно , сейчас имеется желание пойти на 2 высшее " пожарная безопасность " возможно ли поступить и обучаться заочно ? Спасибо !

09 Октября 2018, 12:17, вопрос №2128988
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Ольга
360
ответов
96
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Волгоград
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Здравствуйте, Данил.

Конечно, возможно поступление и обучение заочно. Ведь в Конституции России указано, что каждый человек имеет право на образование.

Но вот что касается предоставление Вам учебного отпуска при прохождении военной службы по контракту, то тут Вам будет он (отпуск) не  положен.

Учебный отпуск может быть предоставлен лишь тем, кто прослужил по контракту непрерывно не менее трех лет., образование соответствующего уровня получает впервые и учится за счет средств федерального бюджета по очной или очно- заочной форме обучения.

09 Октября 2018, 22:20
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

164 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут