Могу ли я не получать перевыпущенную карту СБ?

Заканчивается срок действия зарплатной карты Сбербанка. Работодатель предлагает ехать за новой картой в отделение банка в другой город, за 50 км.

Хочу перевести зарплату на карту другого банка, опять говорят ехать за 50 км. отказываться от перевыпуска карты СБ.

Могу я не получать перевыпущенную карту СБ и перевести зарплату на другую карту?

, Егор, г. Москва
Ирина Бубнова
Юрист, г. Мичуринск

Доброго времени!

 Способ получения Вами заработной платы является Вашим правом, поэтому заставить Вас получать заработную плату на карту Сбербанка работодатель не вправе. Если Вы хотите закрыть счет  и карту банка ехать в его офис совершенно не обязательно, мы живет в век информационных технологий и у Сбербанка есть сервис «сбербанк онлайн»с помощью которого Вы можете выполнить все необходимые операции.

 Для того, чтобы получать зарплату на карту другого банка вам нужно просто написать в бухгалтерию Вашего работодателя заявление, указав в нем реквизиты счета новой карты.