640 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

640 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Наследство

Как вступить в наследство при данных возможных обстоятельствах?

Здравствуйте! Меня зовут Татьяна. Не так давно умерла мама, нас в семье я и старший брат. Мы оба в равных долях в квартире. Брат никогда не интересовался жизнью мамы, ведет не трезвый образ жизни, когда не стало отца маму пролизовало и я забрала ее к себе и ухаживала за ней. Квартиру сдавали. Как мне теперь сделать квартиру полностью на себя?

09 Октября 2018, 11:32, вопрос №2128934
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Владимир
7,6
Рейтинг Правовед.ru
28805
ответов
5900
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Воронеж
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
. Не так давно умерла мама, нас в семье я и старший брат. Мы оба в равных долях в квартире. Брат никогда не интересовался жизнью мамы, ведет не трезвый образ жизни, когда не стало отца маму пролизовало и я забрала ее к себе и ухаживала за ней. Квартиру сдавали. Как мне теперь сделать квартиру полностью на себя?

Татьяна

Добрый день!

Если не было завещания, то при наследовании по закону вы и ваш брат являетесь наследниками первой очереди и наследуете в равных долях. Принять наследство нужно в течении 6 месяцев со дня открытия наследства, обратившись к нотариусу по последнему месту жительства наследодателя. Поэтому, если ваш брат примет наследство, то он также имеет право на долю.

09 Октября 2018, 15:18
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

640 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут