Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

208 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
208 юристов сейчас на сайте
  1. Семейное право
  2. Заключение и расторжение брака

Замена паспорта

Добрый день, необходима замена паспорта в связи с замужеством. Проживаю в Спб чуть больше года, нет регистрации, где возможно поменять паспорт и в какие сроки это будет сделано?Какие документы необходимо предоставить? Какие штрафные санкции необходимо будет заплатить? С момента заключения брака прошел месяц. Проживаем на ленинском проспекте.

10 Сентября 2013, 11:57, вопрос №212882 Анастасия, г. Санкт-Петербург
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 03.12.2016 мы ответили на 846 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Аксёнова Мария
    Юрист, г. Санкт-Петербург
    Общаться в чате

    Анастасия, добрый день. Согласно п. 10 Постановления Правительства РФ от 8 июля 1997 г. N 828 «Об
    утверждении Положения о паспорте гражданина Российской Федерации,
    образца бланка и описания паспорта гражданина Российской Федерации». Выдача и замена паспортов производятся территориальными органами
    Федеральной миграционной службы по месту жительства, по месту пребывания
    или по месту обращения граждан в порядке, определяемом Федеральной
    миграционной службой.

    То есть Вы можете обратиться в любой территориальный орган миграционной службы и смело ссылаться на данный пункт, несмотря на активное несогласие сотрудников миграционной службы и их советы, обратиться по месту регистрации. Срок для замены  паспорт — 30 дней, по истечении этого срока предусмотрен штраф. порядка 2000 рублей.  

    10 Сентября 2013, 14:30
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats