928 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

928 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Семейное право
  2. Алименты

Как устанавливается размер алиментов на содержание жены, если младшему ребенку 1 год?

Здравствуйте,я состою в браке,у меня 4 детей.старшая живёт с бывшим мужем.младшему год.хочу подать в суд на алименты по моему содержанию.какой размер?

09 Октября 2018, 09:22, вопрос №2128782
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (2)

Юрист - Екатерина
9946
ответов
2843
отзыва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Добрый день,

В таком случае алименты определяют в твердой денежной сумме, которую установит суд.

С уважением,

09 Октября 2018, 09:52
q Отблагодарить
0 0
Юрист - Андрей
10,0
Рейтинг Правовед.ru
5683
ответа
1809
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Москва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Здравствуйте,

Из вопроса не совсем понятно, вы замужем за отцом детей? От ответа на этот вопрос зависит ваше право на получение алиментов на свое содержание. Жена (или бывшая жена) имеет право требовать предоставления алиментов в судебном порядке от супруга (или бывшего супруга), обладающего необходимыми для этого средствами в период беременности и в течение трех лет со дня рождения общего ребенка. Алименты устанавливаются в твердой денежной сумме, исходя из размера прожиточного минимума в вашем регионе.

Что касается алиментов на содержание детей, ситуация урегулирована пунктами 2 и 3 статьи 83 Семейного кодекса. Если при каждом из родителей остаются дети, размер алиментов с одного из родителей в пользу другого, менее обеспеченного, определяется в твердой денежной сумме, взыскиваемой ежемесячно. Размер твердой денежной суммы определяется судом исходя из максимально возможного сохранения ребенку прежнего уровня его обеспечения с учетом материального и семейного положения сторон и других заслуживающих внимания обстоятельств.

Таким образом, суду будет необходимо установить уровень обеспеченности каждого из родителей.

С уважением, Андрей Козырев

09 Октября 2018, 15:01
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.