1304 юриста сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

1304 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Исполнительное производство

Какую сумму нужно выплачивать в данной ситуации?

Здравствуйте я Михаил. У меня есть решение суда.Я плачу 1000 руб какую сумму я могу выплачивать чтобы пристова не применил 33 ст

09 Октября 2018, 07:29, вопрос №2128692
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Сергей
7,3
Рейтинг Правовед.ru
4793
ответа
1474
отзыва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Йошкар-Ола
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Здравствуйте Михаил!

 33 статья федерального закона «Об исполнительном производстве» от 02.10.2007 N 229-ФЗ говорит о том,   что исполнительные действия совершаются по месту нахождения должника (месту жительства, регистрации) или месту нахождения его имущества. В соответствии со ст. 69 указанного закона взыскание обращается в первую очередь на денежные средства, затем на имущество, необходимые для исполнения производства.

Таким образом пристав вправе выйти по месту нахождения должника с целью проведения исполнительных действий в любое время, пока не закончено исполнительное производство. Следовательно, если взыскателя и СПП устраивает как Вы погашаете долг (нет жалоб от взыскателя), то тут надейтесь только на договоренность с приставами.

09 Октября 2018, 08:40
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.