Здравствуйте Нина.
Менять стоит, так как вариант получения мер социальной поддержки Вам по своей льготу, а мужу по его более выгоден, тем более у репрессированных их льгота распространяется членов семьи, а это значит Вы будете получать свою отдельную льготы рассчитанную только на Вас, а муж также как репрессированный и остальные члены семьи которые проживают с Вами останутся пользоваться его льготой.
Закон от 26 января 2005 года N 253 «О мерах социальной поддержки жертв политических репрессий»:
6) ежемесячная денежная компенсация части расходов на оплату жилого помещения и коммунальных услуг независимо от вида жилищного фонда (в пределах регионального стандарта нормативной площади жилого помещения, установленного законом края),в том числе совместно с ними проживающим членам их семьи, в размере 50 процентов:
http://docs.cntd.ru/document/9...
А по ветеранам труда следующий закон
Закон Хабаровского края «О мерах социальной поддержки граждан пожилого возраста, инвалидов, ветеранов труда, лиц, проработавших в тылу в период Великой Отечественной войны, и семей, имеющих детей» от 26 января 2005 года N 254:
Статья 5. Условия присвоения звания «Ветеран труда». Меры социальной поддержки ветеранов труда, ветеранов военной службы, ветеранов государственной службы
4) ежемесячная денежная компенсация части расходов на оплату жилого помещения и коммунальных услуг (в пределах регионального стандарта нормативной площади жилого помещения, установленного законом края) в размере 50 процентов
http://docs.cntd.ru/document/9...
Т.е. в таком случае объем предоставляемых выплат на Вашу семью увеличится, также останется льгота репрессированного распространяющаяся на членов семьи, а Вы будете получать свою отдельную выплату как ветеран труда дополнительно.
Для репрессированных действует специальный Закон Хабаровского края от 26.01.2005 № 253 «О мерах социальной поддержки жертв политических репрессий», которым предусмотрены льготы на коммунальные услуги и для членов семей репрессированных: