156 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

156 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Семейное право
  2. Заключение и расторжение брака

Можно ли подать заявление в ЗАГС сейчас и прийти для росписи через 2 месяца?

Можно ли подать заявление в ЗАГС сейчас и прийти для росписи допустим когда захотим,месяца через 2?или при подаче заявления нужно указать конкретную дату и в эту дату приходить?

09 Октября 2018, 00:04, вопрос №2128574
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Денис
316
ответов
121
отзыв
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Соликамск
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Здравствуйте!

В соответствии с Семейным Кодексом РФ:

Статья 11. Порядок заключения брака

 
1. Заключение брака производится в личном присутствии лиц, вступающих в брак, по истечении месяца и не позднее двенадцати месяцев со дня подачи заявления в орган записи актов гражданского состояния в дату и во время, которые определены лицами, вступающими в брак, при подаче ими заявления о заключении брака.

Т.е., исходя из норм, вы должны конкретно определить дату и время заключения брака.

С Уважением!

09 Октября 2018, 00:14
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

156 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут