Нужно ли платить налог НДС и налог на прибыль с данной суммы?

Администрация муниципального образования произвела демонтаж забора, который находился в составе имущества казны. Данный забор сдан в металлолом. Деньгипоступили в бюджет муниципального образования. Нужно ли платить налог ндс и налог на прибыль с данной суммы.

, светлана, г. Саратов
Татьяна Храмова
Юрист, г. Бузулук

Светлана, добрый вечер! Вопрос больше бухгалтерский, но ответ можно дать со ссылкой на ст. 146, 149, 161 НК РФ.

Посмотрите по ссылке:

https://www.klerk.ru/buh/artic...

С уважением, Татьяна.

16.10.2018г.