Бесплатная консультация юриста в Москве
8 800 350-94-14
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

436 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
436 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Общие вопросы

Пени за весь период по договору

Здравствуйте, подскажите пожалуйста, если мы подали исковое заявление в котором хотим взыскать долг за оказанные нами услуги за май, июнь 2012 г., однако должник с момента заключения договора с 2009 г. постоянно нарушал сроки оплаты и мы в этом же иске хотим взыскать пени за просрочку платежа не только за май и июнь 2012 г., а и за все предыдущие просрочки начиная с 2009 г. (хотя сами задолженности за 09, 10,11 годы уже погашены) возможно ли такое, дело в том что должник указывает нам на ст. 329, 330 ГК, ст. 408 ГК, как же нам все же взыскать пени за все предыдущие годы???

16 Октября 2012, 09:46, вопрос №21284 Ирина, г. Санкт-Петербург
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 17.01.2017 мы ответили на 1078 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Давлятчина Любовь Юрьевна
    Юрист, г. Санкт-Петербург
    Общаться в чате

    Добрый день.

    Пени взыскать можно за весь период просрочки, в том числе если оплата (выплата) были предусмотрены частями. Важно знать, что пени как и любые требования имеют срок исковой давности - 3 года.

    Если хотите чтобы действительно был дан полный и грамотный ответ- направляйте копии документов.

    не совсем понятно каким образом должник ссылается на вышеуказанные статьи если имело место нарушение обязательства.

    16 Октября 2012, 10:04
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats