8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Не смог своевременно выплачивать долг кредитору и он обратился в полицию

ВЗЯЛ ДЕНЬГИ В ДОЛГ ПОД ПРОЦЕНТЫ НАПИСАЛ РАСПИСКУ ПОКА РАБОТА ШЛА НАР МАЛЬНО ПЛАТИЛ ВОВРЕМЯ НО ГОД НАЗАД С РАБОТОЙ ПОШЛИ ПЕРЕБОЙ С ДЕКАБРЯ ПЕРЕСЛАЛ НЕСКОЛЬКО ПЕРЕВОДОВ ДО КОНЦА СЕНТЯБРЯ ДОГОВОРИЛСЯ НО С ДОХОДОМ ЕЩЁ ХУЖЕ 5 ДНЕЙ НАЗАД ПОЗВОНИЛИ ИЗ ПАЛИЦЫЙ И СООБЩИЛЛИ О ТОМ ЧТО ПОСТУПИЛО ЗАЯВ ЛЕНИЕ ОТ КРЕДИТОРА ПРЕДСТАВИЛСЯ И ПОПРОСИЛ ЧТОБЫ Я НАПИСАЛ ОБЬЯСНЕНИЕ СОГЛАСНО ОБРАЗЦА И СКИНУЛ ЕМУ ПО ВАТСАПУ .КАК МНЕ ПОСТУПИТЬ

, ВЛАДИМИР, г. Волгодонск
Григорий Арутюнов
Григорий Арутюнов
Юрист, г. Санкт-Петербург
8.8 рейтинг

Владимир, доброго времени суток! Если на Вас действительно написали заявление в полицию, то Вам должна прийти повестка из полиция о вызове. Более того, уголовная ответственность за нарушение сроков оплаты кредита или займа в вашем случае не наступает, поскольку данная область регулируется гражданским правом, а не уголовным и к компетенции правоохранительных органов не относится. Можете написать как есть в объяснениях. Но надо понимать, что он в любой момент может обратиться в суд, поэтому лучше не тянуть.

1
0
1
0
Похожие вопросы
Гражданское право
Если банкротное бюро, обещающее сделать все под ключ, не помогает в борьбе с коллекторами и в судах
Если банкротное бюро,обещающее сделать все под ключ, не помогает в борьбе с коллекторами и в судах.
, вопрос №3040472, Ольга Петровна, г. Мурманск
Трудовое право
Сообщила руководителю 15.05 о том, что не хочу и не смогу так работать, что приняла решение
Трудоустроили в банк при прохождении обучения 13.05. 14.05 вышла на работу и поняла , что с банком этим не хочу связываться и его политика расходится с моими внутренними убеждениям. Сообщила руководителю 15.05 о том , что не хочу и не смогу так работать, что приняла решение. Ответ руководителя: тебя уже трудоустроили, но труд книжку не отправили ещё в Москву, ты можешь уволиться только через 2 недели . Насколько это законно. И делается ли запись в трудовой, если срок рабочих дней всего 3 дня. Официально подать заявление на увольнение не могут, так как пароли от программ ещё не пришли. Что мне делать?
, вопрос №3040769, Светлана, г. Москва
Уголовное право
Вечером Заказчица попросила вернуть средства, на что я пояснил что ещё работаю на других объектах и оплачиваю ребятам работу, пока не смогу вернуть, но готов сам выполнить ремонт
Здравствуйте. Нужна ваша помощь. Взял предоплату 12500 за ремонт ванной, общая по договору 33000. На утро вышел сотрудник по найму, я не смог в силу обстоятельств выйти на связь. Вечером Заказчица попросила вернуть средства, на что я пояснил что ещё работаю на других объектах и оплачиваю ребятам работу, пока не смогу вернуть, но готов сам выполнить ремонт. Она меня не захотела слушать, и даже то что я никаких обязательств не нарушил по договору. Сообщила что напишет заявление. Средства я не мог отдать и частично выплатил 5500 путем перевода, но это уже я делал в ходе опроса в полиции. Там мне сообщили что будет мировой суд, только отдай остаток. Получив травму левой кисти перелом, я полтора месяца ходил в гипсе и кое как сводил концы, работать не мог. На днях меня вызвали уже в дознание и пока инкриминируют присвоение, прокурор увидел что нужно меня привлечь к уголовной ответственности, возможно и мошенничество. Заказчица в заявлении указала то я взял средства на материал а не аванс и пропал. Просить помочь вернуть ей деньги. Сейчас в дознание сказали отдай остатки и возможно в суде прекратят дело за примирением,а будет ли оно. Помогите пожалуйста разобраться в данном вопросе. Благодарю.
, вопрос №3041198, Алексей Юдинцев, г. Пермь
Гражданское право
Решение суда вступило в законную силу 11.01.2021 года, истец не снимает задолженность уже 5 месяцев и начисляет пени
Решение суда вступило в законную силу 11.01.2021 года, истец не снимает задолженность уже 5 месяцев и начисляет пени ссылась читата "Вы приложили резолютивную часть решения суда, для проведения перерасчета необходимо мотивированное решение". Мотивированное решение я не получала. Законно ли??? Что делать?
, вопрос №3041424, ольга, г. Якутск
Гражданское право
Учитель пришел на перемене (меня не было в классе) я прихожу и оказывается что она лазила в моем портфеле и доставала мои личные вещи имеет ли она право это делать?
Учитель пришел на перемене (меня не было в классе) я прихожу и оказывается что она лазила в моем портфеле и доставала мои личные вещи имеет ли она право это делать?(если нет то скажите пожалуйста статью)
, вопрос №3042043, тихон, г. Москва
Дата обновления страницы 09.10.2018