1252 юриста сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

1252 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Военное право

Каков размер выплат за поднаем жилья военнослужащему в Московской области?

Добрый вечер, подскажите сколько выплачивают поднаем военнослужащим у сержанту в московской области?

И какие документы нужно собрать что бы выплачивали поднаем?

08 Октября 2018, 17:50, вопрос №2128223
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Валентин
181
ответ
66
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Жуковский
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Здравствуйте, Кирилл.
В соответствии с пунктом 2.1 постановления Правительства РФ от 31 декабря 2004 г. № 909 «О порядке выплаты денежной компенсации за наем (поднаем) жилых помещений военнослужащим — гражданам Российской Федерации, проходящим военную службу по контракту, гражданам Российской Федерации, уволенным с военной службы, и членам их семей» денежная компенсация военнослужащим, имеющим воинское звание сержанта, проходящим военную службу по контракту, и членам их семей выплачивается в размере, не превышающем:

  • в гг. Москве и Санкт-Петербурге — 15000 рублей;
  • в других городах и районных центрах — 3600 рублей;
  • в прочих населенных пунктах — 2700 рублей.

Указанные размеры денежной компенсации повышаются на 50 процентов, если совместно с военнослужащим проживают 3 и более членов семьи.
Согласно пункту 4 Инструкции об организации в Вооруженных Силах Российской Федерации выплаты денежной компенсации за наем (поднаем) жилых помещений, утвержденной приказом Министра обороны РФ от 27 мая 2016 г. № 303, решение о выплате денежной компенсации принимается на основании рапорта, к которому прилагаются следующие документы:

  • копия договора найма (поднайма) жилого помещения, заключенного в соответствии с законодательством Российской Федерации;
  • справка воинской части (организации) о составе семьи военнослужащего;
  • выписка из приказа командира воинской части (начальника организации) о зачислении военнослужащего в списки личного состава воинской части (организации);
  • копии паспортов гражданина Российской Федерации на всех членов семьи, на которых назначается денежная компенсация, с отметками о регистрации по месту жительства, копии свидетельств о регистрации по месту пребывания (при их наличии) и свидетельств о рождении на детей, не достигших 14-летнего возраста;
  • копия уведомления о включении военнослужащего в список на предоставление жилых помещений специализированного жилищного фонда.

  • С уважением, В.М. Логунов.
08 Октября 2018, 19:31
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.