Можно ли продать весь дом, в котором половина моя, а вторую половину никто не принимал в наследство?
Здравствуйте. У меня следующий вопрос. Моей родственнице принадлежит половина дома, вторая половина по наследству принадлежит дочерям ее умершего мужа. Моя родственница 12 лет ведет хозяйство, проживает в этом доме одна. Дочери покойного супруга в наследство так и не вступили.
Может ли она продать этот дом? Или ей для этого необходимо оформить на себя вторую половину дома? Каковы ее действия?
Спасибо за внимание.

А кому обращаться? Родственнице или дочерям?
Можно ли в доводах указать, что она одна уже много лет ведет хозяйство в доме?
И не принадлежит ли теперь половина этого администрации или другому органу?
можно запросить выписку из ЕГРП на объект, это стоит недорого, но в выписке будет вся информация: и о собственниках, и об их долях, и об обременениях на дом.