Можно ли отказаться от платного питания в школьной столовой?

Добрый день.

обязательно ли платное питание ребенка в школьной столовой.

Мы хотим отказаться от питания в школе

, Любовь, п/о. Мурманск-17
Екатерина Кондратьева
Юрист

Добрый день,

Это личное дело каждого, т.е. Вы сами вправе решить, где Вам лучше кушать и платно или бесплатно.

Школа обязана создать безопасные условия пребывания детей во время занятий, включая места для приема пищи. Это называется организовать условия питания обучающихся

Основание:

Федеральный закон от 29.12.2012 N 273-ФЗ (ред. от 03.08.2018)
«Об образовании в Российской Федерации»  (ст. 41)

С уважением,