148 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

148 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Автомобильное право
  2. Лишение водительских прав

Лишение прав за езду нетрезвым для ранее лишавшегося прав в 2013 году

Здравствуйте ! Я попалься выпивши сотрудникам гибдд . Что мне грозит , раньше я был уже лишён в2013 после чего я здал экзамен и получил права

08 Октября 2018, 15:46, вопрос №2128081
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (2)

Адвокат - Алексей
7106
ответов
1875
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Адвокат, г. Кострома
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Здравствуйте, Матвей

Грозит ответственность по ст.12.8 КОАП РФ

Статья 12.8 КоАП РФ. Управление транспортным средством водителем, находящимся в состоянии опьянения, передача управления транспортным средством лицу, находящемуся в состоянии опьянения (действующая редакция)

Кодекс РФ об административных правонарушениях Глава 12 Статья 12.8
1. Управление транспортным средством водителем, находящимся в состоянии опьянения, если такие действия не содержат уголовно наказуемого деяния, —

влечет наложение административного штрафа в размере тридцати тысяч рублей с лишением права управления транспортными средствами на срок от полутора до двух лет.

08 Октября 2018, 15:53
q Отблагодарить
0 0
Юрист - Сергей
7,4
Рейтинг Правовед.ru
4781
ответ
1470
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Йошкар-Ола
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Здравствуйте Матвей. 

Вы пишите: 

Я попалься выпивши сотрудникам гибдд. Что мне грозит, раньше я был уже лишён в2013 после чего я здал экзамен и получил права

Поскольку вышел срок, в течении которого лицо считается подвергнутым административному наказанию (ст. 4.6 КОАП РФ составляет один год) то Вам грозит так же административное наказание по ст. 12.8 КОАП РФ, то есть лишение прав на срок от полутора до 2 лет со штрафом в размере 30000 рублей.

08 Октября 2018, 15:54
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

148 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут