Лишение прав за езду нетрезвым для ранее лишавшегося прав в 2013 году

Здравствуйте ! Я попалься выпивши сотрудникам гибдд . Что мне грозит , раньше я был уже лишён в2013 после чего я здал экзамен и получил права

, Матвей, г. Кулебаки
Алексей Дякин
Адвокат, г. Кострома

Здравствуйте, Матвей

Грозит ответственность по ст.12.8 КОАП РФ

Статья 12.8 КоАП РФ. Управление транспортным средством водителем, находящимся в состоянии опьянения, передача управления транспортным средством лицу, находящемуся в состоянии опьянения (действующая редакция)

Кодекс РФ об административных правонарушениях Глава 12 Статья 12.8
1. Управление транспортным средством водителем, находящимся в состоянии опьянения, если такие действия не содержат уголовно наказуемого деяния, —

влечет наложение административного штрафа в размере тридцати тысяч рублей с лишением права управления транспортными средствами на срок от полутора до двух лет.

Сергей Китаев
Юрист, г. Йошкар-Ола

Здравствуйте Матвей.

Вы пишите:

Я попалься выпивши сотрудникам гибдд. Что мне грозит, раньше я был уже лишён в2013 после чего я здал экзамен и получил права

Поскольку вышел срок, в течении которого лицо считается подвергнутым административному наказанию (ст. 4.6 КОАП РФ составляет один год) то Вам грозит так же административное наказание по ст. 12.8 КОАП РФ, то есть лишение прав на срок от полутора до 2 лет со штрафом в размере 30000 рублей.