120 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

120 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Автомобильное право
  2. ДТП, ГИБДД, ПДД

Не разъяснили права при составлении протокола о нарушении ПДД

Здравствуйте. Инспектор ГИБДД составил протокол о нарушении ПДД, и предложил поставить три подписи, в том числе и о том что мне разъяснены права и обязанности. При этом никаких разъяснений не было. Вопрос: в какой момент инспектор обязан ознакомить меня с моими правами? Спасибо.

08 Октября 2018, 14:31, вопрос №2127994
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Яков
251
ответ
72
отзыва
Общаться в чате
ООО Линия права, г. Липецк

Здравствуйте, Михаил!

Права должны разъясняться перед началом составления протокола.

КоАП РФ Статья 28.2. Протокол об административном правонарушении

3. При составлении протокола об административном правонарушении физическому лицу или законному представителю юридического лица, в отношении которых возбуждено дело об административном правонарушении, а также иным участникам производства по делу разъясняются их права и обязанности, предусмотренные настоящим Кодексом, о чем делается запись в протоколе.

Если Вы поставили подпись, что ознакомлены с правами, то доказать обратное уже вряд ли получится.

08 Октября 2018, 15:13
q Отблагодарить
1 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

120 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут