Получение судебного приказа не по месту моей прописки

Узнал,что был вынесен судебный приказ,когда началось взыскание средств с карты.суд,вынесший приказ,находится не по месту моей прописки и жительства,вообще в другой области.следовательно, приказ я не мог получить никак.завтра получу копию приказа на руки в самом суде.с какого времени теперь будет идти срок для подачи возражения по судебному приказу?или надо писать ходатайство на восстановление срока?

, Максим, г. Москва
Яков Босенко
Юрист, Компания "ООО Линия права", г. Липецк

Здравствуйте, Максим!

Вам необходимо будет написать заявление о восстановлении сроков обжалования и об отмене судебного приказа.

Срок на обжалование начинает исчисляться с момента получения судебного приказа.