Предельный процент взысканий при наличии трех исполнительных листов

Здравствуйте.прислали на работу 3 исполнительных листа, зарплата 12100 без подоходного налога. Обратилась в бухгалтерию что бы высчитавали меньше, бухгалтерия сказала что они имеют право высчитывать 70%. Обратилась к судебным приставам они сказали что по документам бухгалтерия может высчитывать 50%. Имеют ли право бухгалтерия высчитывать 70%? И какие документы нужны для пртставов, что бы создать щедящий режим?

, Елена, г. Яровое
Олег Горбунов
Юрист, г. Липецк

Добрый день

Удержание в размере до 70% может производиться только в установленных случаях:

3. Ограничение размера удержания из заработной платы и иных доходов должника-гражданина, установленное частью 2 настоящей статьи, не применяется при взыскании алиментов на несовершеннолетних детей, возмещении вреда, причиненного здоровью, возмещении вреда в связи со смертью кормильца и возмещении ущерба, причиненного преступлением. В этих случаях размер удержания из заработной платы и иных доходов должника-гражданина не может превышать семидесяти процентов.

По иным обязательствам более 50% удерживать не имеют права