128 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

128 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Административное право

Соседка с большими собаками при выгуле снимает с них поводки

Скажите, пожалуйста, куда обращаться и какие права я имею. У нас в соседнем доме живет девушка с тремя большими собаками. Заходя за дом она их спускает с поводка. У меня тоже маленькая собака есть, но я её с поводка не отпускаю. Собаки девушки часто бросаются, тогда я своего пса беру на руки и прошу убрать собак. Девушка их держит еле еле, речь идёт о трёх собаках выше колена. Скажите, есть ли организация в которую можно обратиться чтобы с девушкой провели беседу? ( я не хочу радикальных мер, я просто хочу не бояться выходить на улицу). Или мне необходимо ждать когда случится неприятный инцидент и только тогда имею права обратиться за помощью?

08 Октября 2018, 11:20, вопрос №2127753
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Яна
72
ответа
11
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Солнечногорск
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Добрый вечер! 

Вы можете обратиться с заявлением в полицию (он  проведут профилактическую беседу и направят материал проверки в управу на районном уровне).

В настоящее время административная ответственность за выгул собак без намордников и поводков предусмотрена законами субъектов.

Сотрудникам полиции запрещено составлять протоколы по законам субъектов. Однако, они в праве провести профилактическую беседу, задокументировать правонарушение и отправить по подведомственности, для принятия решения с действующим законодательством.

Для более подробной консультации Вы можете обратиться ко мне в чат (на платной основе).

08 Октября 2018, 21:52
q Отблагодарить
0 0

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

128 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут