Выкуп доли в квартире за счет средств мат капитала

Здравствуйте.Если есть потребительский кредит ,можно ли будет выкупить долю в двухкомнатной квартире,за счет мат капитала,и тогда собственником буду лишь одна...Не откажет нам пфр?И если есть задолженность по квартире,сначала ее нужно погасить,а потом заниматься долей?Или это не мешает выкупа доли?

, Ольга, ж/д_ст. Калуга-1

Здравствуйте, можно выкупить долю в квартире с привлечением средств маткапитала +потребительский кредит. Задолженность по квартплате не мешает выкупу доли, но на практике, вам нужен будет лицевой счет и вам придется побороться с обслуживающей организацией, т.к. при задолженности они неохотно выдают лицевые счета. Для того, чтобы ПФ РФ направил средства для выкупа доли необходимо будет собрать определенный пакет документов, узнайте в УПФ РФ вашего региона.