Могут ли жители ДНР с паспортом находиться на территории РФ более 90 суток?

Могут ли жители днр с паспортом днр находиться на территории РФ более 90 суток и устроится на работу, нужен ли патент.?.

, Сергей, г. Москва
Вербицкая Светлана
Юрист, г. Сызрань

устроится на работу, нужен ли патент.?..

Сергей

Не, не могут. Жителям ДНР/ЛНР для легальной работы в России нужен патент (или РВП, ВНЖ, ВУ)Источник: https://migrant.lameroid.ru/2017/01/rus-law-4-donbass.html Вестник Мигранта. Интернет-журнал для иностранцев © migrant.lameroid.ru

огут ли жители днр с паспортом днр находиться на территории РФ более 90 суток

Сергей

В середине прошлого года, Россия сняла ограничение в 90 дней для жителей ДНР и ЛНР. Теперь миграционная служба РФ может прямо на месте продлевать жителям Донецкой и Луганской областей миграционный учёт.

На сегодняшнее время, Госдума рассматривает новый законопроект, который бы и вовсе снимал любые сроки пребывания жителей ДНР и ЛНР на территории Российской Федерации.

сейчас для большинства иностранных граждан и лиц без гражданства, которым можно приезжать в Россию без визы (в том числе и для граждан Украины), установлено ограничение суммарного срока пребывания в РФ — не более 90 дней подряд, и при этом не более 90 дней из каждых 180 дней в году. Отсчет 180 дней начинается после первого дня въезда на пограничном пункте. Пересекать границу при этом можно сколько угодно раз. После завершения 90-дневного периода, иностранный гражданин должен покинуть Россию, до момента окончания полугодия (начиная с даты первого въезда) и только после это, можно вновь использовать новые 90 дней, в следующем полугодии.