8 812 467-37-61
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как осуществляется регистрация права собственности на недвижимость?

Здравствуйте! Зарегистрировать объект недвижимости нужно в том городе,где находиться сам объект или можно регистрировать по месту прописки. Это в том случае когда живешь в одно регионе РФ, а приобред недвижимость в другом регион РФ,

, нина, г. Хабаровск
Сергей Китаев
Сергей Китаев
Юрист, г. Йошкар-Ола

Здравствуйте Нина!

Вы пишите: 

Зарегистрировать объект недвижимости нужно в том городе, где находиться сам объект или можно регистрировать по месту прописки. Это в том случае когда живешь в одно регионе РФ, а приобред недвижимость в другом регион РФ

Вы вправе обратиться в МФЦ как по месту своей регистрации (прописки) так и обратиться за регистрацией по месту нахождения объекта. 

В помощь Вам ссылка на первоисточник https://rosreestr.ru/site/pres...

1
0
1
0
Валерий Шологон
Валерий Шологон
Юрист, с. Александровский Завод

Уважаемая Нина!

Да, Вы можете.сейчас  зарегистрировать объект недвижимости по своему усмотрению  в любом регионе РФ,  сейчас сделки с недвижимостью можно оформлять не только по месту нахождения недвижимости, а в любом городе, можно через МФЦ.

Федеральный закон от 13.07.2015 N 218-ФЗ (ред. от 03.07.2016) «О государственной регистрации недвижимости» (с изм. и доп., вступ. в силу с 02.01.2017)

Заранее благодарен за положительный отзыв.

С ув.Валерий Владимирович Ш.

1
0
1
0
Похожие вопросы
900 ₽
Вопрос решен
Семейное право
После получения требуется регистрация права собственности
Здравствуйте! получаем новую оплаченную квартиру в другом городе по договору долевого строительства. После получения требуется регистрация права собственности. Вопрос: Можно ли произвести регистрацию права собственности на эту квартиру в Росреестре по месту жительства?
, вопрос №3094434, Сергей, г. Казань
1089 ₽
Вопрос решен
Земельное право
Просьба мне оформить государственную регистрацию права собственности на земельный участок по адресу 416524 Астраханская область Ахтубинский район село Сокрутовка, улица Советская 26
Добрый день. Просьба мне оформить государственную регистрацию права собственности на земельный участок по адресу 416524 Астраханская область Ахтубинский район село Сокрутовка, улица Советская 26. Мой дедушка Стоногин Дмитрий Мефодьевич жил в Астраханской области по адресу Ахтубинский район, село Сокрутовка, улица Советская 26. он умер в 1987 году. после него правообладателем участка в селе был мой отец Стоногин Василий Дмитриевич. он умер в 2005 году. В настоящее время росреестр Ахтубинского района приостановил государственную регистрацию права. Сейчас век цифровых технологий. Все можно сделать дистанционно, особенно во время эпидемии.
, вопрос №3108402, Сергей, г. Москва
Недвижимость
Бюро регистрации прав на недвижимость в жилищной сфере отказало в государственной регистрации договора
Бюро регистрации прав на недвижимость в жилищной сфере отказало в государственной регистрации договора мены двух квартир на том основании, что в нем отсутствовало указание цены обмениваемых жилых помещений. Сотрудник бюро пояснил заявителям, что цена является существенным условием договора продажи недвижимости. Каждая из сторон договора мены признается продавцом принадлежащего ей товара, следовательно, определение в денежном выражении цены квартир обязательно и для договора мены. Вопрос: Участники договора обратились к адвокату с вопросом о том, обоснована ли позиция бюро и в какой мере к договору мены могут применяться правила о купле-продаже. Дайте консультацию.
, вопрос №3148580, Роза, г. Глазов
Наследство
Может ли нотариус сразу оформить свидетельство на квартиру и выдать мне и затем на основании нового положения подать заявление на регистрацию прав собственности не дожидаясь ответа
Вступила в права наследства после смерти мужа в 2018г. Свидетельства на наследство на руки на недвижимость не получила . завещания не было. квартира была оформлена на меня. дети от наследства отказались в мою пользу. нотариус сказал что в 2018г. был заявительный характер на свидетельство. мне дали свидетельство на получение пенсии со счета в банке. теперь я продаю квартиру. может ли нотариус сразу оформить свидетельство на квартиру и выдать мне и затем на основании нового положения подать заявление на регистрацию прав собственности не дожидаясь ответа
, вопрос №3221555, Ирина Борисова, г. Ярославль
Гражданское право
Должна ли я платить курортный сбор, имея на праве собственности недвижимость и временную регистрацию в городе Краснодар?
Должна ли я платить курортный сбор, имея на праве собственности недвижимость и временную регистрацию в городе Краснодар?
, вопрос №3259376, Лариса, г. Москва
Дата обновления страницы 08.10.2018