Как правильно распределяется сумма алиментов?

здравствуйте! разводимся с женой, есть несовершеннолетний ребенок. жена выбрала алименты в твердой валюте. составляет 10730р. такой вопрос, разве не должно быть так, что ребенка должны содержать два родителя (мать и отец), и тогда эта сумма должна делиться на две стороны?

, виктор, г. Красноярск
Ольга Миронова
Юрист, г. Ижевск

Здравствуйте Виктор. Содержанием ребенка должны заниматься оба родителя, даже если они в разводе. Алименты начисляются на содержание ребёнка тому родителю с кем он остался проживать. Сумма алиментов  не делится пополам. Удачи.