8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как получить помощь в составлении искового заявления по выплате алиментов?

У мужа от брака предыдущего два ребёнка 13 и 17 лет , одна из них страдает живя с матерью она ее гнабит , избивает, говорит что не обязана содержать , иди жить к отцу , но подозреваем что это потому что ей скоро 18 и алименты платить перестанет , до этого платил исправно 25 000 на двоих , но старшой не покупаются не вещи не даются деньги на проезд на учебу , вообщем никаких она денег не видит , приняли решение что старшая дочь будет жить с нами но можно сделать так чтобы алименты не платить на младшую дочь? И муж не может этим заниматься , я могу представлять интересы мужа в суде и везде?

Показать полностью
, Ольга Жаркова, г. Павловский Посад
Иван Иванов
Иван Иванов
Юридическая компания "ООО "Юридическая фирма "ЮрКонсалтингЪ"", г. Волжский

Добрый вечер. Вы вправе представлять Вашего мужа, но по доверенности. Согласно статье 185 Гражданского кодекса РФ:

1. Доверенностью признается письменное уполномочие, выдаваемое одним лицом другому лицу или другим лицам для представительства перед третьими лицами.

Проще всего и надежней на практике оформить доверенность у нотариуса. По вопросу о детях — стоит пробовать через суд ограничить мать в родительских правах, а если нарушения прав детей существенны — то и лишить этих прав. Если дочь будет жить с отцом, можно пересмотреть алименты, а если обе — отменить их. Но иск можно заказать на сервисе платно в разделе подготовки документов.

0
0
0
0
Ольга Жаркова
Ольга Жаркова
Клиент, г. Павловский Посад
Уточните мы преследуем интересы чтобы отпенить выплату алиментов младшей дочери которая проживает с матерью, а старшая уже живет с нами. Тонсть поделили груго говоря детей поровну

Ребенку, которому 13 лет, если он останется с матерью, суд алименты не отменит, пока Вы будете судиться и судебный акт вступит в силу, 17-летняя станет совершеннолетней, суд это будет учитывать.

0
0
0
0
Марина Биржевая
Марина Биржевая
Адвокат, г. Воронеж

Здравствуйте! 

приняли решение что старшая дочь будет жить с нами 

мама с этим решением согласилась или имеется спор по определению места жительства ребёнка? 

если имеется спор, то отцу нужно обращаться в суд с иском об определении места жительства ребёнка с отцом. 

Уточните, алименты уплачивались по решению суда, по нотариальному соглашению или добровольно без суда и соглашения? 

И муж не может этим заниматься, я могу представлять интересы мужа в суде и везде?

Вы вправе представлять интересы супруга по доверенности, для этого нужно оформить нотариальную доверенность.

1
0
1
0
Ольга Жаркова
Ольга Жаркова
Клиент, г. Павловский Посад
Старшая девочка уже проживает с нами, мать сама выгнала ее и она пришла к нам жить, проживаем в 6-м в 2-х комеатной квартире я, муж, моя дочь 10 лет наш общий реьенок 8 месяцев, моя мама и эта девочка. Мы преследуем цель так как девочке 17 лет но она учиться очно в колледже есть ли возможность чтобы отменить алименты младшей дочери которая проживает с матерью?

Алименты на содержание младшей дочери отменить нельзя. Только на старшую. И можно взыскать с мамы на содержание старшей дочери до ее 18-ти лет.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Все
Хочу отправить исковое заявление
Хочу отправить исковое заявление
, вопрос №4090280, Милана, г. Каспийск
Семейное право
Подскажите, пожалуйста, должен ли истец обращаться к ответчику за возмещением морального вреда до подачи искового заявления
Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, должен ли истец обращаться к ответчику за возмещением морального вреда до подачи искового заявления. Спасибо.
, вопрос №4089103, Людмила Александровна, г. Москва
Взыскание задолженности
Не возникнет ли проблем с подачей искового заявления?
Здравствуйте. Заёмщик живёт в Санкт-Петербурге, а прописан в Лен. Области. Подавать иск нужно в суд Лен. Области, но в долговой расписке указаны паспортные данные и адрес проживания, но не прописки. Не возникнет ли проблем с подачей искового заявления?
, вопрос №4088767, Нина, г. Ангарск
Алименты
Здравствуй, подскажите пожалуйста платил алименты взыскатель умер, дети проживают и воспитываются
Здравствуй,подскажите пожалуйста платил алименты взыскатель умер,дети проживают и воспитываются мной.Написал заявление мировым судьям об отмене судебного приказа,мое оброщение суд не удовлетворил.послали писать исковое заявление в районный суд,где меня перенаправили к мировым.замкнутый круг.
, вопрос №4088712, Курынов Александр Тихонович, г. Братск
Трудовое право
Куда можно обратиться и получить помощи?
Нарушил ли работодатель трудовой договор, ? Можно ли повлечь его к ответственности? Куда можно обратиться и получить помощи? При трудоустройстве на работу был заключён трудовой договор в одном экземпляре и указано точное место работы, по прибытию на участок (крайний север) работодатель не встретил нас пришлось на автобусе самим добираться до места работы, оказалось что меня завезли на другой участок о котором я не знала и меня не предупредили что буду работать там. Работа проходила (день) по 11 часов, а так же были ночные смены с 20:00 по 01:00, по поддельным путевым листам ( аватаром), некоторые путевые листы делались с разу на несколько дней с поддельной печатью и подписью медицинского работника о прохождении предрейсового медосмотра,. Несколько дней назад я за свой счет выбрался до дома. При этом работодатель требовал чтобы я отработал 14 дней, но я не стал, что мне за это будет и работодателю
, вопрос №4088116, Родион, г. Москва
Дата обновления страницы 08.10.2018