Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.
Имею ли я право представлять интересы мужа в суде?
У мужа от брака предыдущего два ребёнка 13 и 17 лет , одна из них страдает живя с матерью она ее гнабит , избивает, говорит что не обязана содержать , иди жить к отцу , но подозреваем что это потому что ей скоро 18 и алименты платить перестанет , до этого платил исправно 25 000 на двоих , но старшой не покупаются не вещи не даются деньги на проезд на учебу , вообщем никаких она денег не видит , приняли решение что старшая дочь будет жить с нами но можно сделать так чтобы алименты не платить на младшую дочь? И муж не может этим заниматься , я могу представлять интересы мужа в суде и везде? Сейчас говорить не могу
Здравствуйте,
Чтобы не платить алименты, надо забрать ребенка. Если вы готовы заниматься воспитанием обеих детей, этого можно добиться. Старший ребенок уже вправе самостоятельно выбирать свое местожительства, младший может это делать с 14-ти лет, но уже сейчас мнение ребенка будет учтено судом (т.е. если добиваться проживания 13-ти летней дочери с отцом, сделать это можно через суд). В таком случае обязанность по уплате алиментов ляжет на мать.
Вы можете представлять интересы супруга, но если будет инициирован судебный процесс по определению места жительства младшего ребенка, ему необходимо принимать участие в процессе в силу того, что важны именно его личность, поскольку родительские права и обязанности носят личный характер.
Обращайтесь, если нужна помощь.
С уважением, Андрей Козырев
Здравствуйте, Ольга.
Вы можете представлять интересы мужа по доверенности.
Вы можете изменить в судебном порядке сумму алиментов и определить другой порядок проживания детей (старшей несовершеннолетний дочери с Вами). Если с Вами проживать будут обе дочери, то алименты уже Вам будет платить бывшая жена мужа, так как алименты назначаются на детей и фактически поступают в распоряжение того родителя, который с ребенком проживает.
Если за двоих детей выплачивается 25000, то за одного можно установить 12500 или еще меньше, например, сославшись на тяжелую финансовую ситуацию в семье и т.п.