Когда я смогу получить выплату по первым алиментам?

Подала на алименты 30 августа мировому судье 4 сентября передали судебным приставам муж сказал что ему пришло письмо 18сентября копия и что ему в размере 33% а мне ничего не приходила и счет сказали потом где и когда мне что ждать и когда я получу первые алименты?

, Ирина, г. Москва
Ирина Валеева
Юрист, г. Екатеринбург

Добрый день, вам необходимо ознакомиться у приставов о ходе исполнительного производства. После возбуждения исполнительного производства, пристав устанавливает должнику срок для добровольного исполнения обязательств. В случае, если данный срок нарушается, пристав начинает принудительное исполнение исполнительного документа: выявляет доходы, счета, имущество должника, налагает ареста на них, а получив денежные средств, перечисляет их взыскателю.