8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Какова процедура оформления земли в собственность в данной ситуации?

Добрый день!Оформляем наследство.По решению суда отсудили квартиру.Земля отмежована и находилась в пользовании.Соседи рядом оформили зем участок в аренду.на нем строят гараж (чтобы оформить землю в собственность.т.к арендованную землю продлить нельзя.)Местная администрация тянет с оформлением нашего участка в собственность.Могут ли соседи оформив свой участок перераспределить землю которая была дана умершей свекрови в пользование?

, Ирина, г. Рязань
Ольга Романова
Ольга Романова
Юридическая компания "ООО КН "Лидер-кадастр"", г. Саратов
рейтинг 8.2

Добрый день! Если в документах о предоставлении  земельного участка конкретно указано место его расположения (план и т.д.) и под каким объектом он находится, его площадь,  более того если участок стоит на кадастровом участке в координатах, то участвовать в перераспределении он не сможет. Схема перераспределения делается на участок находящийся в собственности частного лица и свободный от прав третьих лиц, несформированный участок, находящийся в муниципальной собственности. Думаю, «прихватить» вашу землю соседям не получится. 

Удачного решения вопроса! 

0
0
0
0
Похожие вопросы
700 ₽
Таможенное право
Добрый день, подскажите процедуру оформления разрешения на сборки бытовой электроники в России с комплектующими из Китая, чтобы была возможность получения статуса "произведено в России"?
Добрый день, подскажите процедуру оформления разрешения на сборки бытовой электроники в России с комплектующими из Китая, чтобы была возможность получения статуса "произведено в России"?
, вопрос №4069055, Сергей, г. Москва
386 ₽
Уголовное право
Как ей вести себя в данной ситуации, как сохранить телефон?
У девушки есть телефон, который был куплен до развода. Куплен был братом бывшего мужа в кредит. Телефон был передан ей со всеми документами добровольно. Сейчас бывший хочет вернуть этот телефон и уговорил брата написать заявление в полицию. Как ей вести себя в данной ситуации , как сохранить телефон?
, вопрос №4068855, Эльдар Киямов, г. Набережные Челны
Защита прав потребителей
Что я могу сделать и куда обращаться в данной ситуации?
Здравствуйте! В июле 2023 года обратилась в частную стоматологическую клинику для протезирования зубов. Опорные зубы подготовили к протезированию. Один из опорных зубов, на котором остались корни и 1.5 стенки установили пломбу большую. Ранее с зуба много лет назад были удалены нервы и он уже был не живой, что понятно что не идеален для опорного. В другой же зуб, уже для другого моста, не имеющий даже стенок установили вкладку-это для понимания картины. Коронки одели. Все прекрасно было первые пол года. Зуб в котором была пломба ломается, соответственно мост теряет одну из опор, больше установлен быть не может. Вопрос в том, могу ли я потребовать возмещения материальных затрат в данной ситуации, если я так понимаю была ошибка ортопеда, что в разрушенный на 80% зуб не установили вкладку, для усиления опоры под мост. Что я могу сделать и куда обращаться в данной ситуации?
, вопрос №4068111, Екатерина, г. Ангарск
Военное право
Скажите пожалуйста, как быть в данной ситуации?
Здравствуйте! Моему молодому человеку в 2023 году исполнилось 27 лет, исходя из чего , касаемо армии, он автоматически должен был быть определен в запас. С 1 января 2024 года в РФ ввели новый закон, который предусматривает призывной возраст от 18 до 30 лет. Но так как молодому человеку исполнилось 27 еще в прошлом году, он под призыв попасть не должен, насколько я понимаю. А в военкомате говорят чтобы он готовился, в июне его заберут на срочную службу. Скажите пожалуйста, как быть в данной ситуации?
, вопрос №4068044, Кристина, г. Москва
Недвижимость
Есть ли какие то правовые рамки в данной ситуации?
Арендатор торгового центра поднял арендную плату и одновременно добавил площадь общих коридоров пропорционально занимаемой площади! При этом один арендатор выразил согласие присоединить освободившуюся рядом площадь! Чтобы площади не пустовали! Получилось, что у самого большого отдела, который занимает неликвидные площади - площадь коридоров тоже больше! Арендная плата увеличилась ровно в 2 раза! Есть ли какие то правовые рамки в данной ситуации?! Как донести до арендодателя, что либо повышение арендной платы, либо присоединение коридоров …. А так получается, присоединили торговой площади совсем немного, а аренда взлетела ровно в 2 раза.
, вопрос №4067711, Ольга, г. Екатеринбург
Дата обновления страницы 08.10.2018