Какова процедура оформления земли в собственность в данной ситуации?

Добрый день!Оформляем наследство.По решению суда отсудили квартиру.Земля отмежована и находилась в пользовании.Соседи рядом оформили зем участок в аренду.на нем строят гараж (чтобы оформить землю в собственность.т.к арендованную землю продлить нельзя.)Местная администрация тянет с оформлением нашего участка в собственность.Могут ли соседи оформив свой участок перераспределить землю которая была дана умершей свекрови в пользование?

, Ирина, г. Рязань
Ольга Романова
Юридическая компания "ООО КН "Лидер-кадастр"", г. Саратов

Добрый день! Если в документах о предоставлении  земельного участка конкретно указано место его расположения (план и т.д.) и под каким объектом он находится, его площадь,  более того если участок стоит на кадастровом участке в координатах, то участвовать в перераспределении он не сможет. Схема перераспределения делается на участок находящийся в собственности частного лица и свободный от прав третьих лиц, несформированный участок, находящийся в муниципальной собственности. Думаю, «прихватить» вашу землю соседям не получится.

Удачного решения вопроса!