8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Каковы правила технологического присоединения для жилого многоквартирного дома?

Арбитражный спор с электросетевой компанией по вопросу неосновательного обогащения в связи с невыполнением обязательств в срок по договору технологического присоединения жилого многоквартирного дома

, Александр, г. Екатеринбург
Алексей Дякин
Алексей Дякин
Адвокат, г. Кострома

Добрый вечер, Александр

А в чем суть вопроса. Вопрос задайте либо обратитесь к юристу лично 

Статья 779 ГК РФ. Договор возмездного оказания услуг (действующая редакция)

Гражданский кодекс РФ Глава 39 Статья 779
1. По договору возмездного оказания услуг исполнитель обязуется по заданию заказчика оказать услуги (совершить определенные действия или осуществить определенную деятельность), а заказчик обязуется оплатить эти услуги.

0
0
0
0
Елена Дроздова
Елена Дроздова
Адвокат, г. Пенза
Эксперт

Здравствуйте, Александр! НЕ совсем понятно из вопроса, какую консультацию Вы хотите получить. Если речь об обязательствах из заключённого договора технического присоединения, то не совсем понятно, при чём здесь неосновательое обогащение. В любом случае, без ознакомления с договором, а ещё лучше и с исковым заявлением,  дать Вам какую-то полезную информацию невозможно.

0
0
0
0
Александр
Александр
Клиент, г. Екатеринбург
Суть в том, что СК невыполнила обязательства по договору ТП в срок. Обьект — жилой многоквартирный дом введен в эксплуатацию гос комиссией. Застройщик расторгнул договор ТП и потребовал вернуть денежные средства уплаченные ранее по договору. СК не согласилась. Застройщик обратился с иском в суд — 1-я и 2-я инстанция удовлетворили требование Застройщика, а Касация отменила и вернула на «второй круг» с вопросом: А сам застройщик все выполнил для того чтобы СК могла выполнить свои условия. По второму кругу и 1-я и 2-я инстанции развернули и отказали Застройщику в требованиях к СК.

Нужно изучать решения суда. 

0
0
0
0
Похожие вопросы
Недвижимость
Я ИП и снимаю в аренду помещение у другого ИП на первом этаже многоквартирного дома
Я ИП и снимаю в аренду помещение у другого ИП на первом этаже многоквартирного дома. У меня брендированный фасад, вывеска и т.д. Я хочу установить водомат на фасаде арендованного помещения, а все коммуникации подключить к помещению которое арендую (т.е. за воду, электричество, коммунальные я оплачиваю отдельно) Вопрос: Нужно проводить общее собрание собственников, чтобы получить их согласие на размещение водомата?
, вопрос №4131793, Андрей, г. Гурьевск
Недвижимость
И почему на протяжении 10 лет нам не приходили ни какие уведомления, как мы смогли произвести сделку если на период 2021 год нам никто ничего не объяснил
Добрый день! Я продала 3 года назад квартиру в многоквартирном доме, являясь наследником. Новый собственник обратился к нам, сегодня, что с 2014 года по настоящее время небыло произведено ни одной оплаты за капитальный ремонт. В размере 43000 т.р плюс 6500 пени. Как нам поступить? Кто это все должен оплатить? И почему на протяжении 10 лет нам не приходили ни какие уведомления, как мы смогли произвести сделку если на период 2021 год нам никто ничего не объяснил.
, вопрос №4131673, Татьяна, г. Иркутск
Недвижимость
В сданном доме с ремонтом проживают строители мигранты, их заселили в наш дом, т.к рядом строятся ещё жилые
В сданном доме с ремонтом проживают строители мигранты,их заселили в наш дом,т.к рядом строятся ещё жилые объекты .Что предельно возмущает,то что ведут они себя безобразно кидают окурки(срабатывала пожарная сигнализация,приезжали специалисты.)Пьют,есть фото как мужчина не трезвый с бутылками лежит в общем коридоре.Совсем не безопасное соседство .Сам ЖК позиционирует себя как идеальное место для молодой семьи в окружении шикарной природы.В целом это так,но все это перечёркивается не понятными людьми.Воппос каким образом можно разрешить ситуацию Куда / к кому нужно обратиться ,какая вообще организация этим занимается
, вопрос №4130681, Лилия, г. Казань
700 ₽
Вопрос решен
Недвижимость
Мне ответили, что для установки антенны на крыше необходимо решение общего собрания собственников
Установка радиолюбительской антенны на крыше МКД Здравствуйте! Я хочу установить радиолюбительскую антенну на крыше многоквартирного дома. Для получения ключей от чердачного помещения я обратился в управляющую компанию. Мне ответили, что для установки антенны на крыше необходимо решение общего собрания собственников помещений, оформленное в соответствии с Жилищным кодексом, а также документы, подтверждающие полномочия для выполнения данной работы. Я являюсь сертифицированным радиолюбителем с разрешающими документами . Но требование о предоставлении решения собственников на мой взгляд для данной ситуации избыточно, так как не регламентировано Жилищным кодексом. На повторный запрос мне в очередной раз цитируют статьи п.2 , ст.44 Жилищного кодекса из которых, на мой взгляд, не следует необходимость оформления решения собственников помещений в случае установки на общем имуществе дома радиолюбительской антенны. При этом, я обращаю внимание на то, что я не выделяю свою долю в общем имуществе, а только пользуюсь ею, выполняя действия, не противоречащие жилищному кодексу. В любом случае наша переписка зашла в тупик. Прошу проконсультировать меня, какие действия мне необходимо предпринять, что бы на время работ получить ключи от чердачного помещения. К сожалению не могу загрузить ответ от УО. Заранее благодарен.
, вопрос №4130688, Сергей, г. Санкт-Петербург
ЖКХ
Кто должен менять старые водопроводные трубы идущие по двору многоквартирного дома?
Кто должен менять старые водопроводные трубы идущие по двору многоквартирного дома?
, вопрос №4130341, Роман, г. Псков
Дата обновления страницы 08.10.2018