Как оформить доверенность после покупки иностранцем машины в РФ?

Здравствуйте. Продскажите я с Белорусии купил машину на питерских намерах, как нам сделать доверенность, мне обязательно присутствовать там или можно будет ксерокопию отправить по почте, и надо ли при оформлении доверенности авто?

, Сергей, г. Москва
Антон Сюрсин
Адвокат, г. Ижевск

Здравствуйте, Сергей.

Авто из Белоруссии перегоняете не вы и вашему перевозчику нужна от вас доверенность, так?

Если так, то вам необходимо оформить на него нотариальную доверенность, можно в городе вашего проживания, оригинал отправьте ему заказной почтой, себе оставьте копию (на всякий случай). Наличие авто при оформлении доверенности не обязательно, достаточно документов на автомобиль (ПТС, свидетельство о регистрации).