Будут ли считать данный факт изнасилованием?

Здравствуйте.У меня сложная ситуация,на днях подруга пригласила с собой на вечеринку к знакомому,все было в пределах нормы,но спиртного выпили много.Подруга сказала,что хотела бы прилечь,отдохнуть, но попросила пойти с ней,так как знакомый,который позвал её,хотел уединиться в её компании,а при мне не стал бы приставать.В итоге, мы вели беседу вдвоём с подругой,другие люди заходили и выходили,в какой-то момент решили,что пора лечь спать и тут началось.Этот знакомый почему то подумал,что она переспала с одним из его друзей и решил отомстить ей,воспользовавшись мной в бессознательном состоянии,почувствовав резкую боль,я оттолкнула насильника,но в тот момент я не поняла весь ужас ситуации,только с утра.Человек думает,что он нормально поступил.Как его наказать?

, Даяна, г. Красноярск
Светлана Буланкина
Юрист, г. Чебоксары

Здравствуйте, Даяна.

То, что человек воспользовался Вашим беспомощным состоянием можно считать изнасилованием (если было непосредственное соответствующее вхождение в Ваше тело, как это бывает при половом акте). Для обвинения, разумеется, потребуются доказательства (например, свидетели, заключение судмедэксперта, пр.), так как Ваших слов мало.

 Если у Вас возникнут дополнительные вопросы, Вы можете заказать развернутую консультацию в чате выбранного юриста.