356 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

356 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Налоговое право

Обязаны ли мы платить налог при продаже земельного участка?

Жене подарили участок проимерно 3 года назад. (участок не преобретался никогда его много лет назад выдали). Обязаны ли мы платить налог

07 Октября 2018, 15:17, вопрос №2127163
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Адвокат - Александр
286
ответов
103
отзыва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Адвокат, г. Москва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Добрый день Иван! 

Если я правильно Вас понял, то Вы должны будете заплатить налог только в том, случае, если землю Вашей жене подарили люди, которые не являются ее родственниками. Если же землю подарил родственник, то налог платить не нужно.

07 Октября 2018, 15:22
q Отблагодарить
1 0
Иван Ермилов
клиент, г. Москва

Я понял, то есть если дарение прошло между родственниками  не важно прошло 3 года или нет налог при продаже платить не требуется?

07 Октября 2018, 16:01
286
ответов
103
отзыва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
адвокат, г. Москва
Общаться в чате

Да, если супруга получила эту недвижимость от близкого родственника и она владела землею более трех лет после получения в дар, при продаже платить налог она не будет.

07 Октября 2018, 16:06
Иван Ермилов
клиент, г. Москва

Я понял а если она владела им 2 года 10 месяцев? она его получила в дар 1 декабря 2015 года. (повторюсь этот участок никогда не приобретался его выдали давным давно на предприятии)

07 Октября 2018, 16:08
286
ответов
103
отзыва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
адвокат, г. Москва
Общаться в чате

Иван, насколько я знаю из законодательной базы, в собственности он должен быть 3 года

07 Октября 2018, 16:09
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

356 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут