616 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

616 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Защита прав потребителей

Что я должен получить и куда обращаться, если мне продали просроченный товар?

Что я должен получить и куда обращаться если мне продали просроченый товар а тоесть мазь в аптеке! И от него у меня началась какая то сыпь по всему телу

07 Октября 2018, 14:04, вопрос №2127124
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (2)

Юрист - Светлана
2917
ответов
1004
отзыва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Чебоксары
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Здравствуйте, Антон.

В Росздравнадзор с жалобой можно обратиться. Обращение составляется в произвольной форме (не анонимно). Срок рассмотрения жалобы — 30 дней, согласно Закону № 59 ФЗ О порядке рассмотрения обращений граждан.

Статья 12.

Письменное обращение, поступившее в государственный орган, орган местного самоуправления или должностному лицу в соответствии с их компетенцией, рассматривается в течение 30 дней со дня регистрации письменного обращения…

Если у Вас возникнут дополнительные вопросы, Вы можете заказать развернутую консультацию в чате выбранного юриста. 

07 Октября 2018, 14:07
q Отблагодарить
0 0
Юрист - Александр
185
ответов
39
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Ульяновск
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Добрый день. Обратиться к врачу, чтобы зафиксировать образование сыпи, причины, получить заключение. Затем продавцу с письменной  претензией по возврату товара, компенсацией  морального вреда и иного вреда. (срок — 10 дней) для ответа. Если не помогает, то жалобу в Роспотребнадзор, Минздрав или суд.   Удачи Вам! Буду рад помочь на практике. 

08 Октября 2018, 12:31
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

616 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут