Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

300 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
300 юристов сейчас на сайте
  1. Семейное право
  2. Раздел имущества

Часть квартиры в ипотеке

Развелся год назад. Мне осталась квартира в ипотеке и долги, бывшая жена вывезла все, что ей нужно было из квартиры, а так же забрала деньги на счете. В заявлении в суд написала, что претензий по имуществу не имеет.Теперь спустя год требует деньги за половину квартиры, в противном случае грозит подать в суд на раздел квартиры. Как оборонятся?

16 Октября 2012, 08:40, вопрос №21271 Андрей, г. Красноярск
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 10.12.2016 мы ответили на 746 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Чернов Александр Юрьевич

    Статья 38 СК РФ. Раздел общего имущества супругов


    3. В случае спора раздел общего имущества супругов, а также определение долей супругов в этом имуществе производятся в судебном порядке.
    При разделе общего имущества супругов суд по требованию супругов определяет, какое имущество подлежит передаче каждому из супругов. В случае, если одному из супругов передается имущество, стоимость которого превышает причитающуюся ему долю, другому супругу может быть присуждена соответствующая денежная или иная компенсация.

    Статья 39 СК РФ. Определение долей при разделе общего имущества супругов

    1. При разделе общего имущества супругов и определении долей в этом имуществе доли супругов признаются равными, если иное не предусмотрено договором между супругами.
    3. Общие долги супругов при разделе общего имущества супругов распределяются между супругами пропорционально присужденным им долям.

    Ипотека является общим долгом.

    16 Октября 2012, 08:57
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats