292 юриста сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

292 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Семейное право

Как правильно составить исковое заявление о лишении родительских прав?

Здравствуйте,я хочу попросить у вас помощи.Я не согласна с иском о лишении родительских прав.Детей я навещаю и помогаю материально вместе с мужем.Могу ли я не согласиться с иском в суде?И могу ли я до решения суда забрать детей домой?Иначе органы опеки хотят отдать наших детей в другую семью под опеку не дожидаясь решения.

153889194556071538891945560796813857.jpg96813857.jpg
15388919899542015388919899542041649168.jpg41649168.jpg
07 Октября 2018, 09:27, вопрос №2126977
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Павел
341
ответ
97
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Москва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Добрый день! Ст. 69 СК РФ гласит:

Родители (один из них) могут быть лишены родительских прав, если они:
уклоняются от выполнения обязанностей родителей, в том числе при злостном уклонении от уплаты алиментов;
отказываются без уважительных причин взять своего ребенка из родильного дома (отделения) либо из иной медицинской организации, образовательной организации, организации социального обслуживания или из аналогичных организаций;

злоупотребляют своими родительскими правами;
жестоко обращаются с детьми, в том числе осуществляют физическое или психическое насилие над ними, покушаются на их половую неприкосновенность;
являются больными хроническим алкоголизмом или наркоманией;
совершили умышленное преступление против жизни или здоровья своих детей, другого родителя детей, супруга, в том числе не являющегося родителем детей, либо против жизни или здоровья иного члена семьи.

 До принятия решения судом, вы вправе заявить о несогласии с иском и представлять доказательства  обратного, также вы можете подать ходатайства о том чтобы дети до принятия решения судом жили у вас. Разумеется решение данных вопросов будет с учетом мнения органа опеки и попечительства.

07 Октября 2018, 09:37
q Отблагодарить
1 0
341
ответ
97
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Москва
Общаться в чате

Ознакомился с вашими документами, основанием к лишению вас родительских прав является злоупотребление спиртными напитками.  Вернуть детей ШАНСЫ ЕСТЬ, но… пока. Все зависит от вашей воли и решимости, завязывайте со спиртным, у вас же дети!!! После принятия решения судом исправить ситуацию будет сложней. Разумеется если доводы указанные в иске соответствуют действительности. Подумайте…

07 Октября 2018, 09:58
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

292 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут