8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Нужно ли оформлять дом в СНТ, если земля в собственности?

Земельный участок в СНТ в собственности, строим дом без плана сами. Дом 9 на 9 двухэтажный. Нужно ли его оформлять как то?

, Наталия, г. Губкинский
Ольга Романова
Ольга Романова
Юридическая компания "ООО КН "Лидер-кадастр"", г. Саратов
рейтинг 8.1

Добрый вечер! Если дом имеет фундамент и прочно связан с землей, то он считается объектом капитального строительства, на него требуется получение «уведомления о допустимости размещения объекта на земельном участке» от администрации МО. Такие положения введены с 04.08.2018 года. Пока вы дом строите можете до 1 марта 2019 года подать уведомление о планируемом строительстве и если все в порядке с градостроительными нормами, получите в ответ выше указанное мною уведомление от администрации. Либо если вы уже достроили, то до 1.03.2019 можно поставить на кадастр и зарегистрировать право без этих уведомлений только по декларации и тех.плану (через любого кадастрового инженера вашего города). Если объект некапитальный — то регистрировать права на не него не надо. Смотрите ст. 51.1. ГрК РФ и 340-ФЗ от 3.08.2018 года. Удачи! 

0
0
0
0
Наталия
Наталия
Клиент, г. Губкинский

Какая декларация и куда подается для регистрации права на дом?

Добрый день! Необходимо обратиться к любому кадастровому инженеру города, он изготовит технический план и заполнит по проведенным обмерам декларацию об объекте недвижимости, вы ее подпишете, декларация подшивается к техническому плану, тех.план подается в МФЦ с одновременной постановкой на учет и регистрацией права дома, г.п. 350 рублей.  

0
0
0
0
Похожие вопросы
Таможенное право
Нужно ли подавать декларацию и сколько за неё платить?
Здравствуйте, машина была в собственности менее трёх лет, покупали за 560 000 , через 2,5 года сдали в трей-дрин за 720 000. Нужно ли подавать декларацию и сколько за неё платить?
, вопрос №4093282, Юля, снт. Волга
Налоговое право
Нужно ли мне будет платить налог и какие расходы от такого подарка у меня могут быть?
Здравствуйте, мне хотят двоюродные бабушки и родная бабушка подарить собственность ,после смерти двоюродной бабушки комната досталась по наследству. Нужно ли мне будет платить налог и какие расходы от такого подарка у меня могут быть ?
, вопрос №4092597, Роман, г. Москва
Раздел имущества
Нужно ли согласие от бывшего супруга на продажу квартиры, купленной в совместном браке, если был раздел имущества и данная квартира перешла мне?
Нужно ли согласие от бывшего супруга на продажу квартиры, купленной в совместном браке, если был раздел имущества и данная квартира перешла мне?
, вопрос №4092482, Марина, г. Санкт-Петербург
586 ₽
Наследство
Можно ли этот дом вообще выкупить?
Здравствуйте! Такой вопрос: хотим купить дом у собственника, который его еще не получил в наследство, но у наследника очень много долгов по непроданной квартире, которую она не смогла продать, да еще и на нее в суд подали из-за больших денег. + Прошлый собственник умер, на нем были кредиты его умершего сына и плюс куча его кредитов, это все переходит по наследству новому собственнику, верно? Так вот, если покупать этот дом, то долги перейдут покупателю или останутся у собственника? Можно ли этот дом вообще выкупить?
, вопрос №4092444, Светлана, г. Иркутск
Административное право
Нужно ли оплачивать штраф, если постановление о правонарушении вынесено 19
Добрый вечер, вынесено решение суда апелляционной инстанции (МГС) по делу об административном правонарушении. Я его еще не получил. Хочу его обжаловать во 2 кассационном суде. В связи с этим возник ряд вопросов. 1. В течение какого срока нужно успеть обжаловать 2. как быстрее и эффективнее получить решение МГС 3. Должны ли быть копии решений судов заверены круглой печатью? 4. Жалоба подается непосредственно в кассационный суд? 4. Нужно ли оплачивать штраф, если постановление о правонарушении вынесено 19.08.2023?
, вопрос №4092395, Александр, г. Москва
Дата обновления страницы 08.10.2018