Бывший муж повысил стоимость своей доли собственности за счет наших вложений в дом

бывшим мужем в разводе 5 лет.У нас общая долевая собственность дом 40,5 с земельным участком 1/3 моя1/3 сына1/3 бывшего...Сейчас у меня второй брак,ещё ребёнок,мы живём в этом доме.Мы улучшаем условия,делаем ремонт..так как дом 1959 года постройки и требует ремонта и вложений.Сейчас бывший муж продаёт свою долю,и за счёт наших вложений увеличил сумму за свою долю.Даже в объявление написал,описал что дом с удобствами(которые мы с мужем сделали)Это правильно,он имеет право повысить сумму за счёт наших вложений???

, Екатерина, г. Москва

Здравствуйте, Екатерина.

Вы в праве требовать часть вложенных Вами средств.

С уважением.

Екатерина
Клиент, г. Москва
А какая статья? Мне в суд обращаться? С него требовать безполезно!!!

ст.249 ГК РФ, обратитесь в суд. Но до подачи искового заявления, письменно направьте предложение о выплате части средств, установите срок до… (не менее 30 дней).